Informativa
 

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la cookie policy.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.

ELENCO DEI CANDIDATI IDONEI ALL'ISCRIZIONE CHE HANNO SOSTENUTO LE PROVE DI SELEZIONE PER L'ACCESSO AI CORSI.

Gli elenchi sotto indicati contengono i candidati che risultano ammessi ai corsi e le graduatorie sono parziali in quanto le selezioni sono in corso.

Le graduatorie verranno integrate con i nominativi di coloro che otterranno il punteggio più elevato a seguito delle diverse sessioni di selezione.

Per informazioni telefonare allo 011-3853475.

 

 

 

PROGETTISTA CON SISTEMI CAD – CAM

1 BRINDICCI ALEX
2 ALBERGAMO LUCA
3 MENARDO STEFANO
4 MASOERO NICOLAS
5 PISTONE DANIELE
6 BARTOLOMEO ANTONIO
7 ODDO SIMONE
8 TAGNE BETATO CEDRIC
9 SENA SIMONE
10 FRAGOMENI ANDREA
11 MINIERA DANIELE
12 DONGMO TSIMI STEVE
13 NEGRO FEDERICO
14 BETTO SIMONE
15 PALUMBI EDOARDO
16 CHIRONE EDOARDO
17 ZAAROURA MUSTAFA
18 CASULA ALESSANDRO
19 TEGUEFOUET ROMUAL DESIRE
20 SANCHEZ HUARCAYA MOISES RICARDO
21 DE PAOLA FRANCESCA
22 BENEVENUTA MARCO

 

 

 

PROGETTISTA MECCATRONICO 

1 CAMPORESI DANIELE
2 PRADO MENDOZA ERICK ANDRES
3 GUGLIELMINOTTI SIMONE
4 ECHCHAMALI ZOUHAIR
5 NGUEKOU ERIC STEVE
6 ROCCA LORENZO
7 ECH CHAMALI KAMAL
8 SAAID YASSIN
9 CASSIANO ALESSANDRO
10 SCLOSA FABIO
11 SCANAVACCA GABRIELE
12 BOGLIOLI DAVIDE
13 TRONCA FEDERICO
14 FAVRETTO CRISTIAN
15 ALCIATI FEDERICO
16 MARCODINI GUIDO
17 AMICO ALESSANDRO
18 RENZA PAOLO
19 SPASARO MATTEO
20 LOFFREDO ELMERICO
21 LORIOLI LUCA
22 CHIGUER AYOUB
23 VITIELLO DAVIDE
24 CARBONARO ALESSANDRO
25 MARIOTTI MANLIO
26 TAGLIENTE SHCHERBAK MYKHAILO
27 BARRUETO FATIMA
28 TRONCA ALESSIO
29 LAMAANI SAIF EDDINE

 

 

 

CORSO TECNICO DI SISTEMI CAD – MECCANICO 

1 MAMONE VALENTINO
2 OLIVA ANGELO
3 ZUNNUI ALESSIO
4 GRAZIATO RICCARDO
5 VISCONTI DANIELE
6 ANTONACCI SABRINA
7 CHIARANDÀ ALESSANDRO
8 MACRI MICHELE
9 COVIELLO GIANANTONIO
10 DONETTO DAVIDE
11 BASTA MATTIA
12 BETTO SIMONE
13 BELLOTTI FABRIZIO
14 STOICA CONSTANTIN DANIEL
15 GARZON ALESSANDRO
16 CARROCCIO MARTINA
17 TICHELIO ROBERTO
18 SPORTELLI MICHAEL
19 CAVASSA ROBERTO
20 CAI PAOLO
21 ZOCCHEDDU DAVIDE
22 DE LUCA GIOVANNI
23 RIBAUDO STEFANO

 

 

 

 

CORSO CONDUTTORE PROGRAMMATORE DI MACCHINE UTENSILI A C.N.

1 ETTEIBI MOHAMED HEDI
2 RUMIATI GABRIELE
3 TRASHANI RALF
4 CAMPANILE MARCO
5 WAHJA FAYCEL
6 SADRAOUI YASSIN

 

 

 

CORSO ADDETTO ALLE MACCHINE UTENSILI (anche A C.N.)

1 MASTRORILLI GIUSEPPE
2 MEFTAH SLAHEDDINE
3 ARPAIA BERNARDO
4 CALDIERO FABIO
5 VEGAS EREU BRIAN ISRAEL
6 OMAR KEBIR
7 GIORDANO DOMENICO
8 SITA KESTIN GIROLT
9 KONTCHOU TENDEMNOU SIMMEL LORIOT
10 CURCI MICHELE
11 GUADALUPE PENA BRIAN ALEX
12 ISOLA DANIELE
13 GALETTO  ALESSANDRO

 

 

 

CORSO ADDETTO ALLE LAVORAZIONI MECCANICHE

1 SIDIBE CHAKA
2 KONARE ALI
3 SADIO DIANKO
4 AALLAM TAOUFIK
5 KOUASSI DEKANE ANGE BEDEL
6 PENA CHAVEZ JOSE JEANPIERRE
7 ALIRIMBEY RAPHAEL
8 OKIEMUTE KENNETH
9 NSOLLO ESSOH JEAN JACQUES

 

 

 

CORSO ADDETTO ALLE MACCHINE UTENSILI (TORNITORE/FRESATORE)

1 KONE ABOUARMEL RENAUL
2 ABBA OSSAMA
3 DRAGAN ANDREI PAUL
4 NGOMBO MANZAYLA JEAN DIDIER
5 ALI BASHARAT
6 KENNETH SOLOMON
7 BALDE IBRAHIMA
8 BARRY GHIERNO
9 MOSHIM RAZA SYED

Inserire i riferimenti della persona da contattare

* richiesto

Inserire i riferimenti della persona da contattare

SPECIFICHE DEL CORSO

* richiesto

Iscriviti alla newsletter

Iscriviti alla nostra Newsletter per tutte le ultime notizie e informazioni
I agree with the Privacy e Termini di Utilizzo